Kontakt

Wir sind für Sie da!
Tel. (040) 689451-0

Service

Ihre Ansprechpartner

Wenn Sie ein Produkt kaufen, dann stellen Sie bereits nach kurzem Gebrauch fest, ob die Ware Ihren Ansprüchen an Qualität und Leistung entspricht. Bei Versicherungen ist das nicht möglich. Versicherungsschutz ist eine unsichtbare Ware. Erst im Schadenfall stellt man fest, ob die Versicherungspolice auch das hält, was Sie bei Vertragsabschluss vom Versicherer gefordert hatten.

Joachim Theis Ires Moura  Frau Anja Frank

Herr Joachim Theis
Geschäftsführung
persönliche Geschäfts-
kundenbetreuung

Tel.: (040) 689 451-22
jtheis@dede.de

Frau Ires Moura
Assistenz der
Geschäftsleitung

Tel.: (040) 689 451-10
imoura@dede.de

Frau Anja Frank
Büroleitung
Betreuung von Privat- 
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-23
afrank@dede.de

Marlies Zander Birgit Piepiorka  

Frau Marlies Zander
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-15
mzander@dede.de

Frau Birgit Piepiorka
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-16
bpiepiorka@dede.de

Herr Jan-Philip Neschki
Betreuung von 
Privatkunden

Tel.: (040) 689 451-24
jneschki@dede.de

Jan Plewe Bettina Penck  

Herr Jan Plewe
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-14
jplewe@dede.de

Frau Bettina Penck
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-12
bpenck@dede.de

Frau Kirsten Theis
Buchhaltung

Tel.: (040) 689 451-25
ktheis@dede.de

Viele gesetzliche Bestimmungen und Vorgaben durch die großen Versicherungsgesellschaften erschweren die tägliche Arbeit so sehr, dass diese gerade Einzelkämpfern in unserer Branche immer schwerer fällt. Gerade auch die Digitalisierung prägt unsere tägliche Arbeit dabei sehr stark. Auf Grund unserer langjährigen Erfahrung können wir diesen eine Zusammenarbeit und ein starkes Backoffice-Team anbieten. Seit Herbst 2017 sind wir daher auch für die Kunden der von Witzleben Versicherungsmakler GmbH zuständig.

von Witzleben Versicherungsgesellschaft GmbH Logo

Seit dem 01.07.2018 unterstützen wir ebenso Elsbeth und Bodo Ehrhorn in der Bodo Ehrhorn Versicherungsmakler GmbH.

Bodo Ehrhorn Versicherungsmakler GmbH Logo