Kontakt

Wir sind für Sie da!
Tel. (040) 689451-0

Service

Ihre Ansprechpartner

Wenn Sie ein Produkt kaufen, dann stellen Sie bereits nach kurzem Gebrauch fest, ob die Ware Ihren Ansprüchen an Qualität und Leistung entspricht. Bei Versicherungen ist das nicht möglich. Versicherungsschutz ist eine unsichtbare Ware. Erst im Schadenfall stellt man fest, ob die Versicherungspolice auch das hält, was Sie bei Vertragsabschluss vom Versicherer gefordert hatten.

Joachim Theis Ires Moura  Frau Anja Frank

Herr Joachim Theis
Geschäftsführung
persönliche Geschäfts-
kundenbetreuung

Tel.: (040) 689 451-22
jtheis@dede.de

Frau Ires Moura
Assistenz der
Geschäftsleitung

Tel.: (040) 689 451-10
imoura@dede.de

Frau Anja Frank



Tel.: (040) 689 451-23
afrank@dede.de

Marlies Zander Birgit Piepiorka  

Frau Marlies Zander
Büroleitung
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-15
mzander@dede.de

Frau Birgit Piepiorka
Büroleitung
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-16
bpiepiorka@dede.de

 
Jan Plewe Bettina Penck  

Herr Jan Plewe
Büroleitung
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-14
jplewe@dede.de

Frau Bettina Penck
Büroleitung
Betreuung von Privat-
und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-12
bpenck@dede.de

Frau Kirsten Theis
Buchhaltung


Tel.: (040) 689 451-25
ktheis@dede.de