Kontakt

Wir sind für Sie da!
Tel. (040) 689451-0

Service

Ihre Ansprechpartner

Wenn Sie ein Produkt kaufen, dann stellen Sie bereits nach kurzem Gebrauch fest, ob die Ware Ihren Ansprüchen an Qualität und Leistung entspricht. Bei Versicherungen ist das nicht möglich. Versicherungsschutz ist eine unsichtbare Ware. Erst im Schadenfall stellt man fest, ob die Versicherungspolice auch das hält, was Sie bei Vertragsabschluss vom Versicherer gefordert hatten.

Joachim Theis Ires Moura  

Herr Joachim Theis
Geschäftsführung
persönliche Geschäfts-
kundenbetreuung

Tel.: (040) 689 451-22
jtheis@dede.de

Frau Ires Moura
Assistenz der Geschäftsleitung


Tel.: (040) 689 451-10
imoura@dede.de

 
Bettina Penck Marlies Zander Birgit Piepiorka

Frau Bettina Penck
Betreuung von Privat- und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-12
bpenck@dede.de

Frau Marlies Zander
Betreuung Privat- und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-15
mzander@dede.de

Frau Birgit Piepiorka
Betreuung Privat- und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-16
bpiepiorka@dede.de

Jan Plewe Frau Anja Frank  

Herr Jan Plewe
Betreuung von Privat- und Geschäftskunden

Tel.: (040) 689 451-14
jplewe@dede.de

Frau Anja Frank


Tel.: (040) 689 451-23
afrank@dede.de